Профилактика падений и переломов

Профилактика падений и переломов

6 Марта 2024 Сегодня нашу больницу с рабочим визитом посетил руководитель «Республиканского центра профилактики и лечения остеопороза»  Ильфат Радмирович Гафаров

В ходе встречи обсуждались вопросы развития службы профилактики падений переломов в медицинских организациях, маршрутизация пациентов, методы лечения, в том числе особенности хирургического лечения переломов костей и эндопротезирования крупных суставов и реабилитация лиц пожилого возраста. Отмечена роль врачей ортопедов- травматологов и эндокринологов в реализации комплекса мер, направленных на улучшение текущей практики оказания медицинской помощи пациентам старше 60 лет.

Визит прошёл в рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».  Целью проекта является создание программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения, системы долговременного ухода, включающей сбалансированное социальное обслуживание как на дому, так в стационарной и полустационарной форме.